Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки|Спортивные площадки|Николаев

17.06.13. В Никополе появились две детские и одна спортивная площадки

1 июня приятный подарок от городских властей и местной организации Партии регионов получили маленькие жители микрорайона Жуковский и медсанчасти ЮТЗ, где состоялось торжественное открытие современных детских площадок. Они оборудованы всеми необходимыми для активного отдыха игровыми элементами и спортивными снарядами, которые изготовлены из современных износостойких материалов и безопасны для детей.

На открытии игровых площадок присутствовал мэр Никополя, председатель городской организации Партии регионов Руслан Токарь, который вместе с маленькими никопольчанами и депутатами, торжественно перерезал символическую ленточку. Он отметил, что установка площадок стала возможной благодаря реализации одной из социальных инициатив Президента Виктора Януковича «Дети – будущее Украины» и проекта председателя областной организации Партии регионов, вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула «Детский городок». Также в Никополе действует программа «Никополь – город детства», благодаря которой в городе уже появилось 150 новых детских площадок. До конца 2013 года планируется установить дополнительно 50-60 спортивных комплексов.

«За годы независимости Украины большинство детских игровых площадок в Никополе пришли в негодность и представляли опасность для детей. Поэтому у малышей не было возможности полноценно проводить свой досуг. Чтобы изменить эту ситуацию, было принято решение – установить детскую площадку в каждом дворе. Эта работа будет продолжаться, пока во всех дворах Никополя не будут созданы условия для безопасного отдыха детей», – сказал Руслан Токарь.

Торжественные мероприятия по открытию детских площадок сопровождались творческими концертными номерами, которые подготовили для собравшихся детские коллективы.

А 11 июня в Никополе состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки по адресу: улица Головко, 30. Она представляет собой тренажерный комплекс под открытым небом, который может посещать каждый никопольчанин в любое удобное для него время.

Средства на приобретение спортивного оборудования были выделены из областной субвенции в рамках реализации социального проекта Президента Виктора Януковича «Діти – майбутнє України».

На торжественное открытие собрались жители микрорайона - от мала до велика.

«Развитие и поддержка молодежного спорта – вот один из главных приоритетов в работе городского совета и исполнительной власти. Мы пытаемся забрать с улиц как можно больше детей и подростков, и привлечь их к занятиям в спортивных секциях и кружках. Но остается часть ребят, которые в этом не задействованы, и таким вот образом, устанавливая спортивные площадки по всему городу, мы пытаемся привить им желание с детства вести здоровый образ жизни. Пусть эта новая площадка станет еще одним местом в Никополе, где будут устанавливаться хоть и маленькие, но значимые рекорды», - прокомментировал событие Руслан За два года в Никополе было установлено 9 новых спортивных комплексов. Совсем скоро, при поддержке Партии регионов, на городском пляже появится и комплекс турников для ребят, увлекающихся новомодным видом спорта Street Workout.