Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские игровые площадки в Дружковке

Детские игровые площадки в Дружковке

28.10.12. В Дружковке открыты еще две детские площадки.

Нынешний год особенно примечателен для города в плане обустройства так называемых территорий детских развлечений – игровых площадок. Мини-комплексы и участки с большим количеством приспособлений для игр и активного отдыха ребятишек – это проявление заботы городской власти, местных промышленных предприятий, депутатов разных уровней в проведении досуга юных дружковцев. В прошлом году городской голова В.С. Гнатенко открыл первую благоустроенную детскую игровую площадку на ул. Энгельса – подарок детям в честь юбилейной даты рождения Дружковки. Девчонкам и мальчишкам очень понравилось бывать здесь, и со временем площадка стала любимым местом отдыха ребятишек с их родителями.

Начинание городской власти в создании таких детских досуговых точек поддержали компания UMG – силами ПАО «Веско» была смонтирована площадка на ул. Космонавтов, напротив торгового комплекса «Дея», предприятие «Грета» в свою очередь позаботилось о маленьких жителях окраинного поселка Молоково, вдохнув новую жизнь в реставрированные качели-карусели. Сооружение для игр и спорта презентовали детям и метизники, построив площадку в районе супермаркета «Абсолют». В увеличение числа первых площадок внес вклад народный депутат Д. Омельянович.

И вот очередной подарок детям – две больших ярких игровых площадок, одна — в пос. Алексеево-Дружковка, вторая- в сквере «Юбилейный» у РЦ «Космос». На торжество по случаю их открытия пришли депутаты, представители родительской общественности, руководители детских дошкольных учреждений и школ. Маленькие хозяева площадок с нетерпением ожидали, когда символическая красная лента-преграда на входной арке будет перерезана, и едва это священнодейство произошло, детвора наперегонки устремилась к «развлекалкам». В одночасье все на площадке завертелось, пришло в движение, родители едва успевали провожать глазами своих резвящихся карапузов. Вращая влево-вправо руль игрушечного автомобиля, раскачивая качели, взбираясь вверх по канатной лестнице, скользя по зеркальной поверхности горки, и юные посельчане, и маленькие горожане чувствовали себя счастливыми. Ну, кто же не радуется сказке!? Кто не восхищается чудом!? А детский восторг дорогого стоит…