Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские спортивные площадки|Хорол|Полтавская область

В Хороле открыли новую спортивную площадку

На стадионе Хорольского агропромышленного колледжа Полтавской государственной аграрной академии торжественно открыли спортивную площадку с искусственным покрытием.

Председатель областной государственной администрации Александр Удовиченко, приветствуя собравшихся, отметил :

- На выполнение социальных инициатив Президента Украины в Полтавской области проведена большая работа по обустройству и введению в действие новых спортивных площадок с искусственным покрытием. Предусмотрена установка 201 детской спортивной площадки, именно семь из них — на Хорольщине. Финансирование программы будет осуществлено за счет банковского кредита с привлечением государственных гарантий. Исполнительная власть будет делать все для того, чтобы дети могли заниматься физической культурой и спортом, проводить тренировки в течение года и развивать свои способности.

Сметная стоимость нововозведенного объекта — около 520 тыс. грн. На строительство были привлечены средства областного бюджета ( в сумме около 200 тыс. грн.) и бюджета Хорольского городского совета (около 320 тыс. грн. ). На приобретение и укладку искусственного покрытия использованы средства областного бюджета.