Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки|Спортивные площадки|Артемовск

05.09.12. Артемовские многоэтажки отказываются от придомовых детских площадок

В Артемовске ОСМД отказываются от детских и спортивных площадок

Об этом сообщил директор «Управляющей компании» Александр Бондарев, пишет 06274.

«Дома № 188 и 19 по улице Сибирцева, примыкающие к площадке, отказались содержать площадку, на это они имеют полное право, поскольку являются ОСМД», - заявил Бондарев. По его словам такая ситуация, является не единичной, в городе стоит еще несколько «не нужных» площадок, которые приходится иногда убирать «Управляющей компании». Редкая периодичность уборок связана с отсутствием финансирования.

«У нас нет даже такой статьи расходов, по которой мы могли бы оплачивать уборку этих площадок. Поэтому единственным возможным выходом мы считаем демонтаж площадки и установка ее во дворе, где за ней будут ухаживать», - отметил Бондарев.

Подобный опыт в городе еще отсутствует, но уже есть проект решения, выносимого на сессию городского совета на демонтаж детского городка, установленного на пересечении улиц Юбилейная и Леваневского. От этой площадки тоже отказались дома ОСМД, расположенные рядом. Вторым местом жительства «отвергнутой» площадки при положительном решении горсовета станет двор домов бывшей воинской части.

«Нас давно просят установить там игровую площадку, жители даже готовы выйти на субботник. Если процедура пройдет, как мы задумали, мы перенесем еще несколько площадок, за которыми не хотят ухаживать жители примыкающих домов», - пояснил Бондарев.