Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка|Строительство детской спортивно-игровой площадки|Авдеевка

Детская площадка|Строительство детской спортивно-игровой площадки|Авдеевка

05.09.12. В Авдеевке открыта новая детская площадка

В рамках корпоративной социальной программы «Город нашими руками», инициированной Группой Метинвест, в Авдеевке реализован проект «Создание и благоустройство детской спортивно-игровой площадки».

В прошедшее воскресенье во дворе дома №81 по улице Чапаева был настоящий праздник. Жители многоквартирной четырнадцатиэтажки, а особенно дети, не сдерживали восторга: наконец-то их мечта обрела реальные формы, и вот она — новая детская площадка! На торжественное открытие собрались все, кто приложил усилия к благоустройству своего двора и был причастен к строительству площадки — активисты общества совладельцев многоквартирного дома «Виктория» и работники Авдеевского коксохимического завода.

Дню торжественного открытия детской спортивно-игровой площадки предшествовала большая подготовительная работа. Жители четырнадцатиэтажки с энтузиазмом выходили на субботники для благоустройства придомовой территории. «Мы так мечтали о детской площадке в нашем большом дворе! Многочисленные соседи с воодушевлением брались за работу по благоустройству, чтобы приблизить этот момент, — отмечает активист ОСМД «Виктория» Валентина Акольцева. — И, вы знаете, если раньше все сидели за закрытыми дверями, то теперь, объединенные общим благим делом, мы сдружились, чаще выходим на улицу и тепло общаемся. Люди стали добрее и счастливее!»

Жители многоквартирной четырнадцатиэтажки горячо поблагодарили Авдеевский коксохимический завод и Группу Метинвест, инициировавшую социальную программу «Город нашими руками». «Корпоративные социальные программы Метинвеста направлены на формирование долгосрочных позитивных изменений в городе Авдеевке. А необходимое условие для реализации этих программ — активное участие самих жителей города, заинтересованных в улучшении качества своей жизни. Мы благодарны авдеевцам — инициативным группам граждан и представителям общественных организаций — за проявленную гражданскую активность в реализации проектов конкурса «Город нашими руками»,— отмечает менеджер по региональному развитию Оксана Трегубчук.

А пока взрослые произносили торжественные речи, малыши с удовольствием осваивали новую многофункциональную площадку: катались на качелях-каруселях, подтягивались на турнике, выстраивались в очередь к горке. А мамы и бабушки следили за своими чадами, сидя на новых скамейках.

Сегодня в Авдеевке уже реализованы три из четырех проектов — победителей конкурса в рамках корпоративной социальной программы «Город нашими руками». Лучшие проекты, направленные на повышение комфортности и качества жизни авдеевцев, получили необходимое финансирование в полном объеме. В строительство площадки во дворе дома №81 по улице Чапаева инвестировано около 35 тыс. грн.

Также к новому учебному году осуществлена реализация проекта «Моя школа — моя крепость», предусматривающая установку систем наружного видеонаблюдения на территориях трех общеобразовательных школ города Авдеевки. Реализация проекта «Установка остановочных пунктов», направленного на улучшение инфраструктуры города Авдеевки, дает жителям города дополнительный комфорт и возможность для размещения рекламы на остановочных павильонах. Проекты один за другим воплощаются в жизнь, а авдеевцы обрели уверенность, что с Метинвестом любая хорошая идея станет реальностью.