Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские и спортивные площадки|Реконструкция детско-игровых площадок|Луганск

16.02.14. На Луганщине на ремонт спортивных и детских площадок в минувшем году потратили почти миллион гривен.

Для проведения ремонтных работ спортивных и детско-игровых площадок в 2013 году областной бюджет выделил 297,1 тыс. грн. Также на эти цели было использовано около 600 тыс. грн. внебюджетных средств. Всего отремонтировано 1910 площадок.

Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Олег Акимов на встрече руководства области со спортивной общественностью Луганщины.

В областном центре, городах и районах региона за счет средств местных бюджетов, а также привлеченных внебюджетных средств построено 23 спортивные и детско-игровые площадки при школах и детских садах, отремонтировано и модернизовано 97 спортивных и детско-игровых площадок.

Кроме того, в прошлом году в Луганске построена «Ледовая арена» (кв. Ольховский, г. Луганск), детское футбольное поле с искусственным покрытием на бывшем стадионе им. В.И.Ленина, 2 футбольные площадки с искусственным покрытием СК «Фурор», 2 комбинированные спортплощадки с искусственным покрытием Гостинично-развлекательного комплекса «Дружба», а также баскетбольная площадка и 2 детско-игровые площадки в Краснодоне.

Также отремонтированы: легкоатлетический манеж «Динамо имени Сергея Бубки» в Луганске, стадион «Колос» за счет средств областного бюджета (пгт. Станица Луганская, Станично-Луганский район), 25-метровый плавательный бассейн Коммунального учреждения «Молодогвардейская детско-юношеская спортивна школа №2», стрелковый стенд клуба «Золотая пуля» в Луганске, спортзал Луганского государственного медицинского университета и другие спортивные объекты.

«В 2014 году мы планируем не сбавлять темпов и продолжить работу по обновлению спортивной материально базы», – заявил Олег Акимов. По его словам, в текущем году продолжится реконструкция главной спортивной арены Луганщины – стадиона «Авангард» совместно с ФК «Заря». В конце прошлого года из госбюджета на эти цели поступила субвенция в 10 млн. грн. Также на 2014 год запланирована реконструкция бассейна в Кременском районе, ряда других объектов. Продолжится и строительство уличных спортплощадок. При этом акцент будет делаться на том, чтобы оборудовать на них тренажерные комплексы.

По данным управления молодежи и спорта облгосадминистрации, всего в Луганской области насчитывается 5 тыс. 437 спортивных сооружений, из них 55 стадионов.