Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки|Игровые площадки

24.01.14. Детские игровые площадки будут строить за пределами дворов

Неожиданное заявление сделал на днях один из коммунальных чиновников Гомеля. Во время прямой линии еженедельника «Советский район» директор КЖРЭУП «Советское» Михаил Прус рассказал, что вскоре предложение Минжилкоммунхоза оборудовать игровые площадки не в отдельно взятых дворах, а на нейтральных территориях опробуют в областном центре.

— Если раньше они строились в каждом дворе и обслуживали в среднем пять жилых домов, то сейчас Министерством жилищно-коммунального хозяйства принято решение строить по одной площадке как минимум на двадцать домов. Рекомендуется выносить детские площадки за пределы дворовых территорий, чтобы кататься с горки могли все дети, а родители не конфликтовали между собой, деля детишек на своих и чужих. Сейчас такая детская площадка успешно функционирует на улице Косарева за универсальным катком, — сообщил Михаил Прус.

Гомельские коммунальщики прислушались к совету Минжилкоммунхоза оборудовать игровые площадки не в отдельно взятых дворах, а на нейтральных территориях. Об этом стало известно в ходе прямой линии директора жилищно-коммунального предприятия Михаила Пруса с читателями еженедельника «Советский район».