Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская спортивная площадка|Днепропетровск|Детская площадка

Детская спортивная площадка|Днепропетровск|Детская площадка

12.11. 12. На Коммунаре открыли крупнейшую в городе детскую площадку.

Сегодня, 12 ноября, на ж/м Коммунар при участии первых лиц области и города состоялось торжественное открытие самой крупной детской спортивной площадки.

По традиции перед открытием губернатор Александр Вилкул и мэр Иван Куличенко выступили с поздравительной речью. Перед площадкой собралось множество взрослых и восхищенной детворы. Для гостей прозвучали поздравления и состоялась праздничная программа.

«Сегодня на Коммунаре открылась самая большая в Днепропетровске детская площадка. Счет на детские площадки в этом году уже перевалил далеко за 100! Это программа благоустройства инфраструктуры области и города, которую мы проводим совместно с городами и районами, - отметил Александр Вилкул. - Каждая детская спортивная площадка, каждый ледовый каток - это элементы инфраструктуры, которые должны быть в городе и области-лидере, и мы обязательно сделаем Днепропетровщину комфортной для проживания, с инфраструктурой, достойной лучших европейских городов».

Специально для детей на Коммунаре возвели огромный комплекс, который включает в себя разнообразные [/b]горки[/b], стенки из каната для лазанья, мостики и ступеньки. Сама территория площадки укрыта специальным мягким резиновым покрытием приятного зеленого цвета. Неподалеку от игрового комплекса - колонка в виде фонтана, у её подножия размещена песочница. Площадка для безопасности детей имеет ограждение, на ее территории размещено множество удобных лавочек для отдыха родителей.

Кроме того, неподалеку установлен фундамент под елку. На Новый год здесь будут проходить детские праздничные программы.

«На сегодняшний день это самая большая детская площадка в городе. Мы специально сделали ее в микрорайоне. Теперь к площадкам внутри дворов, добавилась еще и микрорайонная, куда можно прийти отдохнуть с друзьями, а мамам - пообщаться», - отметил Иван Куличенко.

По словам мэра, город выходит на высший уровень организации детского отдыха.