Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Спортивные площадки, Киев, Киевская область

Киевские власти пообещали оборудовать в каждом районе столицы спортивные площадки

Коммунальное предприятие Киевзеленстрой исходное положение реализацию проекта по развитию любительского спорта в столице. В ближайшее момент в парках и скверах Киева обещают оборудовать тренажерные площадки, пишет газета Комсомольская истина в Украине.

Заниматься спортом на них сможет всякий стремящийся - занятия бесплатные.

Как пишет издание, план стартует в Святошинском районе столицы. Так, первостепеннный из девяти запланированных спортивных уголков уже обустроили в сквере по улице Верховинной.

"Площадки будут во всех жилых массивах. У киевлян должна возникнуть альтернатива дорогим спортивным клубам и вероятность задарма оздоровляться, чтобы находиться в хорошей спортивной форме. Тренажеры подобраны профессионально и рассчитаны по нагрузке на различные категории граждан - от самых молодых до людей постарше. Есть немного штук и для профессиональных качков", - сказал заместитель главы КГГА Виктор Сивец.

Сейчас решается вопросительный мотив об установке следующего спортивного уголка, местоположение для которого власти покуда не выбрали.

"Мы хотели определить тренажеры в спальных массивах, но позже случая с поломкой солнечных часов на Троещине, но, открыто говоря, засомневались. Теперь рассматриваем вопрос насчет монтирования ограждений около таких площадок и, вероятно, более того их охраны. Ведь городок вкладывает в установку тренажеров большие гроши - рядом 50 тысяч гривен, - не хотелось бы, чтобы они пропали даром", - сообщила пресс-секретарь Киевзеленстроя Елена Оганесова.

Как сообщалось, о намерении обустроить спортивные площадки в парках и зонах отдыха столицы коммунальное объединение Киевзеленстрой заявляло в апреле.