Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские игровые площадки, реконструкция детских площадок

20.04.13. Во время субботника по всей Украине отремонтировано около 6 тысяч детских площадок, убрано 14 тысяч гектаров придомовых территорий и ликвидировано 8 тысяч несанкционированных свалок

Во время всеукраинского субботника, посвященного акции «За чистоту окружающей среды», вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в парке им. Тараса Шевченко вместе с жителями Киева высадил саженцы клена.

«Сегодня миллионы неравнодушных жителей страны с семьями и друзьями принимают участие в благоустройстве парков, скверов, мемориальных комплексов. Во время субботника по всей Украине будет отремонтировано около 6 тысяч детских площадок, убрано 14 тысяч гектаров придомовых территорий и ликвидировано 8 тысяч несанкционированных свалок», - сказал вице-премьер-министр Украины.

Александр Вилкул. Он также отметил, что в течение субботника будет высажено около 2 миллионов деревьев.

В мероприятии также приняли участие министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, министр инфраструктуры Владимир Козак и глава КГГА Александр Попов.

В соответствии с поручением вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула в каждом городе и районе был создан штаб и открыта «горячая» линия, на которую обращались жители для уточнения мест проведения мероприятий по благоустройству.

Местные органы власти обеспечивали координацию работ, предоставляли необходимый инвентарь и технику. В субботнике приняли участие работники коммунальных предприятий, представители общественных организаций, волонтеры, молодежь.

«Люди воспринимают субботник как праздник, а не как необходимость. Это традиция нашего народа - совместно наводить чистоту на улицах и во дворах после зимы, тем более такой сложной, как в этом году. Я благодарю всех украинцев, которые приняли участие в этом субботнике», - цитирует Александра Вилкула пресс-служба вице-премьера.