Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки, игровые площадки, Краматорск

04.04.14. В Краматорске появилась новая детская площадка

Представители ОСМД «Марата, 8» рассказали о своей работе и подарили детям игровую площадку

Сегодня во дворе дома № 8 по улице Марата состоялось торжественное открытие детской площадки, построенной силами ОСМД «Марата, 8».

Мероприятие было приурочено к 22 годовщине Независимости Украины. На открытии детской площадки присутствовали заместитель начальника УЖКХ Андрей Литвиненко, депутат городского совета Андрей Васфеев, председатель Ассоциации Владельцев Жилых Домов Краматорска Николай Дибров и председатель ассоциации ОСМД «Виктория» Валерий Музычук.

ОСМД «Марата, 8» возглавляет его активный председатель Татьяна Васфеева. Именно она рассказала нам историю появления их организации. «Мы решили создать ОСМД год назад – 1 сентября, - говорит Татьяна Васфеева. – Нас не устраивала работа жэка и мы приняли решение самостоятельно решать свои проблемы. Тогда у нас была небольшая инициативная группа – всего 3 человека и многие жильцы сомневались: а стоит ли делать такой ответственный шаг? Сначала мы переживали и даже не могли предположить, что нас ждет впереди. За год мы устранили проблемы с электро- и водоснабжением, решили вопрос с влагой в подвалах, восстановили 2 бойлерных, установили счетчик и заменили 350 метров труб.

Нам удалось остановить разрушение дома, теперь будем работать над его восстановлением.

Раньше мы платили огромные суммы за электроэнергию, но теперь, когда установили энергосберегающие лампы, фотоэлементы, датчики движения, суммы за электроэнергию уменьшились, что позволило нам на сэкономленные за несколько месяцев деньги приобрести материалы для детской площадки».

Инициатором постройки игровой площадки для детей выступил жилец дома Дмитрий Макаренко. Стройматериалы жильцы покупали постепенно, а строили площадку своими силами. «Она получилась намного дешевле, чем те, которые устанавливают депутаты по соцконтрактам», - говорит Татьяна Васфеева.

Также председатель ОСМД вручила поздравительные грамоты самым активным жильцам дома.