Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Игровые площадки, детские спортивные площадки, турники, горки, качели, Украина

19.01.12. УкрСиббанк дарит игровые площадки детским домам по всей Украине.

Третий год подряд банк совместно с Международным благотворительным фондом «Ликар.инфонд» на новогодние праздники дарит воспитанникам детских домов и интернатов новые спортивно-игровые площадки. Уже этой весной 700 ребятишек из 6 детских домов смогут проводить свой досуг на новых качелях, турниках, горках.

«Впервые мы решили сделать такой подарок малышам в разгар кризиса 2008 года. Для банка, как и для многих других компаний, это было сложное время. Но мы понимали, что рядом с нами есть те, кто нуждается в заботе и внимании, те, кому ждать помощи просто неоткуда. И в первую очередь это дети, лишенные заботы родных людей. Именно тогда банк решил вместо закупки новогодних сувениров для клиентов, сделать настоящий подарок малышам — построить современные площадки, где дети смогут проводить активный уличный досуг, получая так необходимые им положительные эмоции и заботу», — рассказал Председатель Правления УкрСиббанка BNP Paribas Group Филипп Жоанье.

Сегодня благодаря проекту «Разумная благотворительность» уже более 1600 малышей играют на безопасных площадках. За два года банк обустроил 16 спортивно-игровых комплексов для детских домов в разных уголках Украины. До этого площадки здесь просто отсутствовали или находились в аварийном состоянии, и играть на них было просто опасно.

«В этом году мы построим новые игровые комплексы, как в областных, так и районных центрах. Нам важно, чтобы даже в небольшом городке дети, которые учатся и живут в детских домах, приютах и интернатах почувствовали, что о них заботятся, что они нужны», — продолжил Филипп Жоанье.

В этом году спортивно-игровые площадки будут установлены в Чернигове, Луганске, Сумах, Ивано-Франковской, Харьковской и Черкасской областях.

«УкрСиббанк, который три года назад стал пионером проекта «Разумная благотворительность», показал хороший пример, как можно действенно помочь детям. Часто под новогоднюю елку бизнес готов выделять малышам сладкие подарки: шоколадки и мандарины, но все это разовые траты, которые на самом деле не говорят о социальной ответственности компаний. Сладости нещадно портят здоровье малышей и забываются на следующий же день. А новая спортивная или игровая площадка принесет детям радость и прослужит долгие годы, — рассказывает исполнительный директор МБФ «Ликар.инфонд» Лариса Слюнченко. — Благодарим УкрСиббанк за поддержку этого проекта и в 2012 году, и надеемся, что к нам присоединятся и другие меценаты».