Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Спортивная площадка|Строительство детских спортивных площадок|Луганск

03.06.13. В Луганске строится европейская спортивная площадка

В Луганске, возле гостиничного комплекса «Дружба», этим летом заработает современная европейская спортивная площадка. Об этом корреспонденту CXID.info сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Инициаторами строительства стали сам губернатор, трудовой коллектив и собственники гостиничного комплекса.

Как рассказал Пристюк, решение о строительстве площадки было принято в поддержку инициативы президента, чтобы таким образом позаботится о здоровье подрастающего поколения.

«В советское время была хорошая традиция: при каждой школе, в каждом микрорайоне создавались микроспортивные площадки, которые давали возможность детям бесплатно заниматься спортом, физкультурой, игровыми видами спорта», - напомнил глава облгосадминистрации.

Подобную практику решили возродить в Луганске. Финансировать строение спортивных объектов станут предприятия города в меру своих финансовых возможностей.

Площадка у «Дружбы» станет первой, созданной по европейским стандартам. Будет сделано европокрытие, на котором расположатся 2 баскетбольные площадки. На них можно будет проводить не только тренировки, но и соревнования. 2 волейбольные площадки, 2 площадки по бадминтону и 2 теннисных корта - все это, кроме тенниса, будет бесплатным.

Ключи от спортивного объекта будут находиться у охранника, он станет выдавать их старшему группы, решившей поиграть в спортивные игры, и ребята смогут заниматься спортом в любое время по записи. Площадка также будет использоваться для различных мероприятий, праздников и соревнований. Спортивный объект будет хорошо освещен, что даст возможность заниматься спортом в темное время суток. А в зимний период площадку станут заливать под каток площадью 1500 квадратных метров. Открытие объекта планируется к 1 июля. Данный проект обойдется в 1млн. 200 тыс.грн.

Также губернатор Луганской области отметил, что после реализации данного проекта, работы над различными спортивными объектами продолжатся. Уже сейчас существует договоренность с рядом предприятий и даже закупается спортивный инвентарь. Поделиться полной информацией о расположении предполагаемых спортивных объектов, Пристюк пообещал в ближайшее время.

И, действительно, многие спортивные площадки возле учебных заведений сейчас находятся в ужасном состоянии, и дети просто не имеют возможности заниматься там игровыми видами спорта.