Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки. Общественный бюджет

В Украине с 2014 года начал работать Общественный бюджет города. Его суть в том, что украинцы сами выбирают, куда потратить часть денег общины. Люди объединяются в команды, пишут проекты и агитируют голосовать за них. Победители получают финансирование на реализацию этих проектов.

Общественный бюджет – это демократический процесс, который успешно функционирует в разных странах. В Украине его используют преимущественно для улучшения инфраструктуры.

Деньги, выделяемые на проект детские площадки, спортивные площадки, берут из местного бюджета, поэтому объемы финансирования и количество проектов-победителей зависят от возможностей населенного пункта. Например, на Общественный бюджет Киева в 2020 году выделили 160 млн гривен. Минимальная стоимость столичных проектов должна составлять 50 тыс. гривен, максимальная – 3 млн. В Кропивницком стоимость проектов не должна превышать 1,5 млн гривен.

Одним из популярных проектов общественного бюджета – есть детские площадки, спортивные площадки, уличные тренажеры.

Ведь, детские площадки - это не только место для отдыха ребёнка, но и целый мир познаний, захватывающих приключений. Сегодня детские площадки в Киеве, в Харькове, в Днепре, в Черновцах, в Николаеве, в Полтаве, в Кременчуге, в Чернигове, во Львове, в Кропивницком, в Черкассах, в Житомире, в Сумах, в Лубнах и других городах Украины делают так, что бы ребёнок смог физически развиваться. Каждый элемент спортивной детской площадки, рассчитан для того, чтобы каждая группа мышц ребёнка развивалась. Кроме того, все те движения, которые ребёнок совершает на спортивных игровых площадках, способствуют и хорошему обмену веществ, и тренируют в ребёнка выносливость, координацию движений, и вестибулярный аппарат.

Создать проект по благоустройству детской площадки или спортивной площадкиВы можете обратиться к нашим менеджерам, и мы поможем создать благоустройство спортивной, детской, досуговой площадки с применением, спортивного игрового оборудования и дворовой мебели, изготовленных на основе применения новых и безопасных технологий.