Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки для детского сада. Игровые площадки в детский сад.

Детские площадки для детского сада – это один из важнейших элементов двора любого дошкольного образовательного учреждения.

Игровые площадки для детского сада играют немаловажное значение в психическом, физическом, эмоциональном и социальном детском развитии, игровые площадки позволяют развивать способности к мышлению и общению.

Игровая уличная площадка – это лицо детского сада. Именно она привлекает первое внимание и служит одним из аргументов при выборе родителями дошкольного учреждения. Да и как же иначе — это территория, которая служит не только местом отдыха и развлечений, но и развития ребенка.

Какими же могут и должны быть сегодня детские площадки для детского сада?

Во-первых, площадка для дошкольного учреждения имеет свою специфику. К ней предъявляются особенные требования по безопасности и качеству оборудования. Она должна учитывать возрастные особенности развития детей, побуждать их к игре и наращивать интеллектуальный, эстетический, физический и социальный потенциал ребенка, обеспечивая максимально разнообразные игры и виды активности.

Для этого детские площадки для детского сада проектируются и комплектуются с учетом специфики данных учреждений.

Среди общих требований к площадкам – безопасность оборудования и расположения всех элементов на площадке. Высота любой горки, лестницы и т.д. должна соответствовать возрасту ребенка и его умениям. Детские Горки оборудуются ограничителями и бортиками, детские качели изготавливаются на определенной высоте от земли и таким образом, чтобы качающийся ребенок не задевал конструкцию. Любые конструкции не имеют острых углов, узких зазоров, необработанных поверхностей, незакрытых болтов. Перекладины и поручни изготавливаются из нескользящих материалов.

Наполняются площадки игровыми элементами, также исходя из возраста детей – не секрет, что самым маленьким детсадовцам нужны песочницы, домики, качалки, невысокие качели. Очень любимы малышами и полезны для развития их фантазии декоративные элементы (животные, домики, грибочки, машинки, сказочные герои). Такие элементы, обычно выполняемые из влагостойкой фанеры, можно использовать отдельно или оформить с их помощью все игровое оборудование площадки. Например, крышу песочницы сделать в виде гриба или цветка, качалки – балансиры в виде животных или транспорта и т.д.

По мере роста детей площадка больше насыщается оборудованием, позволяющим потратить энергию и развивающим двигательные навыки: скорость, силу, ловкость, координацию. Это всевозможные лазы, рукоходы, лестницы, лабиринты, канаты, турники, горки, переходы и т.д. при изготовлении и монтаже подобных комплексов особое значение приобретает стойкость материалов и их устойчивость к активной и длительной эксплуатации. Оборудование должно выдерживать ежедневные игры при любой погоде группы детей 10-25 человек. Поэтому все материалы, крепления и покрытия должны быть пригодными к круглогодичному использованию при любых температурах, а также стойкими к истиранию и попыткам «исследований» со стороны детей.

Компания Альмида предлагает оборудование для детских площадок для детских садов и других государственных учреждений для детей (лагерей, санаториев, школ и т.д.)

Наши детские площадки отвечают всем требованиям и задачам игровых территорий для детских учреждений. Они максимально насыщены функциональными элементами, позволяющими создавать множество комбинаций для игр детей разных возрастов. Горки и качели, песочницы и рукоходы, турники и игровые панели — широкий выбор оборудования для детских игровых площадок, не даст заскучать на прогулке ни одному детсадовцу.

Мы предлагаем не просто игровые площадки для детского сада, а новый, яркий, красочный мир для детей.

Купить детские площадки, игровые комплексы, детские городки, горки, оборудование для детских, спортивных площадок в Киеве, Борисполе, Белая Церковь, Боярка, Бровары, Буча, Васильков, Вышгород, Гостомель, Фастов, Ирпень, Обухов; Днепр, Днепродзержинск, Каменское, Ингулец, Кривой Рог, Марганец, Никополь, Новомосковск, Орджоникидзе, Павлоград, Терновка, Харьков, Чугуев, Лозовая, Изюм, Красноград, Волчанск, Мариуполь, Снежное, Шахтерск, Джанкой, Чернигов, Житомир, Бердичев, Коростень, Новоград-Волынский, Сумы, Шостка, Тростянец, Конотоп, Ромны, Ровно, Луцк, Ковель, Нововолынск, Львов, Стрый, Дрогобыч, Трускавец, Червоноград, Самбор; Тернополь, Збараж, Кременец, Теребовля, Чортков, Хмельницкий, Каменец-Подольский, Староконстантинов, Шепетовка, Винница, Черновцы, Ивано-Франковск, Калуш, Коломыя, Ужгород, Мукачево, Хуст, Виноградов, Береговое; Черкассы, Золотоноша, Смела, Умань, Кировоград, Кропивницкий, Александрия, Светловодск, Николаев, Южноукраинск, Вознесенск, Первомайск, Одесса, Белгород-Днестровский, Измаил, Ильичевск, Раздельная, Южное, Херсон, Берислав, Голая Пристань, Каховка, Новая Каховка, Скадовск, Цюрупинск, Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Васильевка, Орехов, Пологи, Токмак, Полтава, Кременчуг, Комсомольск, Лубны, Миргород, Решетиловка, Хорол, Луганск, Алчевск, Антрацит, Георгиевка, Краснодон, Красный Луч, Лисичанск, Первомайск, Ровеньки, Рубежное, Свердловск, Северодонецк, Стаханов, а также другие города и поселки, изготовленные Компанией Альмида Вы можете обратиться к нашим менеджерам или написать нам заявку на оборудование для детских спортивных площадок, на нашу электронную почту almida@ukr.net и мы с удовольствием ответим в рабочие дни с 9-00 до 17-00.