Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детская площадка. Обустройство детской площадки во дворе частного дома

Чтобы ваше любимое чадо могло больше времени проводить на открытом воздухе, создайте для этого оптимальные условия. С помощью современного игрового оборудования вы сможете превратить двор в настоящий парк развлечений для своего ребенка. После этого не составит никакого труда увеличить время его пребывания на улице.

Разновидности оборудования для детской площадки

Для обустройства детской площадки используется металлическое оборудование. Детская горка и другие предметы, изготовленные из металла, принято считать самыми долговечными. Зачастую они комплектуются инструкцией по сборке.

Обустройство детской площадки во дворе частного дома обойдется недорого. Даже если вы не располагаете большой денежной суммой, со временем оборудование можно докупить. При желании можно обустроить площадку и во дворе большего размера, в котором играют детишки нескольких семей. В этом случае лучше всего использовать оборудование для различных возрастов, что позволит по мере взросления детей предоставлять им актуальное игровое пространство.

Так, например, беседка на детской площадке подарит возможность подросткам собираться вместе и обсуждать волнующие их темы.

Что будет уместным на детской площадке

Каждый ребенок любит качели, поэтому установив их, вы поможете любимому чаду проводить с ними немало времени. Конструкции могут изготавливаться из металла и древесины. При желании можно приобрести качели со свободным колебанием: от привычных для нас конструкций их отличает возможность раскачивания в различных направлениях. Одной из их разновидностей является закрепленная шина. Комбинированные наборы для игр помогут разнообразить площадку для детей.

Чтобы подарить ребенку возможность тренировать сноровку и ловкость, установите на площадке стену для скалолазания, в которой предусмотрены выступы либо прорези.

Что нравится детям?

Дети любят играть в игровом домике, так почему бы не установить его? Конструкция может иметь различные размеры, при выборе которых следует учитывать возраст детишек. А если дом будет расположен на дереве, он поможет реализовать сказочную мечту ребенка. Для этого достаточно закрепить на дереве оборудование, а добавление новых этажей позволит значительно расширить его.

Дети любого возраста обожают батуты. На них они смогут играть на протяжении многих часов. Эти изделия бывают самым разнообразными: некоторые представляют собой натянутую резину, также бывают надувные батуты. Многие взрослые, обустроив с их помощью детскую площадку, и сами не прочь провести час-другой в прыжках. Если вы любите батуты, тогда лучше сразу установить изделия больших размеров, чтобы получать пользу могли не только дети.

Мы рассмотрели лишь некоторые варианты обустройства детской площадки. Они помогут создать подходящий уголок для игр, который ни одного ребенка оставить равнодушным. В результате вам не придется долго уговаривать детей идти погулять, но может возникнуть другая проблема – вернуть их домой. Она покажет, что вы добились своей цели и обустроили хорошую игровую площадку.