Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Как правильно выбрать игровые комплексы для детских площадок?

Детские площадки, качели, крутые горки, песочницы и турники для тех, кто постарше - обычные атрибуты любого детства. Однако многие маленькие горожаны лишены этого - детские площадки в некоторых дворах разных городов старые или вообще их нет. Поэтому, в настоящее время во дворах восстанавливаются старые и появляются новые детские площадки.

Советуем правильно определиться с терминами и необходимым функционалом. Есть детские игровые комплексы уличные. Уличные можно всегда дополнить домиком, качелями, песочницей или батутом.

На что обращать внимание, выбирая детские качели?

Самый главный критерий – это безопасность конструкции. Стоит отдать предпочтение надежным вариантам оборудования и не экономить на их приобретении. Если раньше дворы и площадки украшали качели, которые были подвешены к основанию с помощью веревок, то сегодня родители выбирают модели, которые крепятся к поручню при помощи металлических цепей или приваренных стальных прутьев. Конструкция таких качелей считается более долговечной, а вам не придется переживать о безопасности каждого раскачивающегося ребенка.

Детские игровые площадки, детские комплексы являются самым эффективным решением проблемы детского досуга. Именно поэтому во всех парках, зонах отдыха, в каждом дворе можно увидеть детский городок. Да и любой загородный домик, в котором живут дети, наверняка оборудован детским комплексом. Детские площадки - это символ детства! Любой родитель наверняка помнит, как с друзьями катался на качелях, горке, лепил куличи.

Детская игровая площадка может быть оборудованна на усмотрение родителей, в ней могут быть: горки, качели, песочница, канат, скалодром-все, что так любит Ваш маленький спортсмен! Главное преимущество детской площадки - это полная свобода детей. Ребенок может сам выбрать игру, в которую ему хочется поиграть. Это может быть катание с горки, лазание по лестницам или веревочным сетям, спокойная игра в домике или упражнения на спортивных тренажерах. Таким образом, на детской площадке ребенок получает разнообразную физическую нагрузку и огромный заряд положительных эмоций, что благоприятельно сказывается не только на его физическом развитии, но и на развитии интеллекта.