Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские площадки, качели Киев

26.06.2018. Опасные детские площадки: кто должен наводить порядок и где брать новые качели

Коммунальщики далеко не всегда могут заменить устаревшие конструкции

В Киеве снова вспомнили о безопасности на детских площадках. Недавно соцсети облетела фотография одной из игровых зон на Троещине, там возле горки заметили огромную яму в песке. По словам местных жителей, опасное "новшество" появилось после того, как коммунальщики чинили трубопровод, но по неизвестным причинам "кратер" засыпали лишь частично.

Многие восприняли фотографию с юмором: мол, район настолько суров, что дети "перестарались", играя в песочнице. Однако, родителям маленьких киевлян – не до смеха. Они признаются, что в городе действительно немало площадок, на которые страшно отпускать свое чадо на прогулку.

Как из кошмара: чем детские площадки пугают родителей

"Уставшие" качели можно встретить во дворах как спальных районов, так и в центре города, и старые горки для Киева – увы, не редкость. Родители малышей приспосабливаются, как могут – водят детей играть в другие дворы, если там площадка получше.

"Наша площадка давно свое отжила, качели ржавые и сидения на них сломаны. Местная молодежь укладывает на них доски и сидит там, оставляя после себя бутылки и горы мусора, а вот деткам не поиграться. Соседнему двору повезло больше, им новую площадку под выборы подарил депутат. Туда и ходим", – поделилась с нами Катерина Степановна, жительница Лесного массива и бабушка пятилетнего внука.