Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Детские и школьные парты

О видах школьных парт

Парты школьные и детские парты какие они есть.

На сегодняшний день дошкольная и школьная мебель очень широко представлены на рынке товаров для детей. Основной и очень важной частью детской мебели являются столы, парты и стулья поскольку за ними дети проводят большую часть своего времени, и они очень влияют на физиологию детей. Но как не странно, в обычных магазинах, немного действительно хороших парт по критерию цена-качество. Это связано с тем, что данный товар занимает много места, а прибыли приносит мало, из-за довольно высоких цен закупки.К счастью, эту проблему легко решает Интернет. Здесь и большой выбор, и цены поменьше.

Какие же бывают эти парты школьные или детские и как не ошибиться при оформлении рабочего места своего чада?!

Во-первых, нужно обращать внимание на материал, из которого сделан стол или парта, а это и рабочая поверхность, и стойки стола, и кромка, и покраска. Яркие, «разукрашенные» столы могут отвлекать детей от работы, а яркие рисунки со временем стираться.

Также очень важна форма столешницы парты и ее размер. По форме столешниц детские столы бывают обычные и антисколиозные , если это столик для ребенка раннего возраста не должно быть острых углов и линий. Размер столешницы зависит на какой возраст покупается парта, в любом случае должна быть достаточная рабочая поверхность. Обратите внимание, что в некоторых столах форма столешницы способствует развитию сколиоза.

Также важен материал, из которого изготавливается парта или стол. Как правило это :

-натуральное дерево (бук, ясень, сосна)

- ДСП, ЛДСП,

-фанера,

И комбинирование (дерева, металла, ДСП, пластика).

Конечно, из натуральных материалов детская мебель лучше, если она сделана по уму и стандарту.

По своим функциональным качествам, парты могут быть стационарными (простые и дешевые), но поскольку дети быстро растут, то непрактичными в домашних условиях.

Сейчас много парт транформеров растущих и регулируемых, их можно регулировать по высоте, подгоняя под рост ребенка. Так же важна возможность регулирования угла наклона столешни парты и антисколиозный вырез на ней. Некоторые парты укомплектованы полочками, пеналами, тумбами, подставками для книг и стаканчиков ― все это также весьма практичные мелочи. В дорогих моделях еще больше мелких нюансов, тут уже надо читать описание конкретной парты.

Если вы решили купить парту для ребенка , стоит потрать некоторое время и изучить все нюансы, это позволит сэкономить, как деньги так и нервы родителей, а главное сберечь здоровье ребенка.

Не мене важным элементом детской комнаты является стул, он должен регулироваться по высоте, ноги ребенка не должны свисать . А в школьном возрасте, когда ребенок много сидит, у стула должна быть гнутая спинка и сидушка края которой не пережимают подколенные сосуды, именно поэтому в школах стандартные стулья из гнутой фанеры.

И помните, для того, чтобы избежать проблем в развитии вашего ребенка, следите, чтобы он периодически разминался во время занятий, делал физические нагрузки и отдыхал.