Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Оборудование для детских площадок

Оборудование детских площадок, независимо от места их расположения (детсад, парк, сквер, двор жилых домов и др.), представляет собой традиционно известный набор различных приспособлений и устройств – качели, качалки, горки, для взбегания и забегания, устройства для лазания (вышки, лианы, шестигранники и др.), бревна для равновесия и др.

Качалки детские упрощенные можно выполнять самой разнообразной конструкции. Например, качалку можно сделать из гладкостроганной доски длиной 3 - 4 м, толщиной 45 – 50 мм, шириной 20 – 25 см, доску следует покрасить масляной краской, желательно яркого цвета.

Качели наиболее распространенное устройство, применяющееся как для детей, так и для молодежи (особенно в сельской местности). Выполняются качели из металлических труб диаметром 50 – 75 мм, заделываемых в бетонные фундаменты размером 100 х 50 х 75 см. Сиденье в виде деревянной дощечки размером 50 х 25 х 4 см подвешивается к верхней поперечине на цепях (при отсутствии цепей возможно применение прочной веревки для подвески или проволоки). Основные размеры качели – высота 2 – 3,5 м, ширина 2 – 1,8м, При отсутствии таких материалов, как бетон и металлические трубы, можно использовать обычные деревянные столы-стойки, под которые выкапываются ямы глубиной до 1 м. Ямы заполняются мелким щебнем или колотым камнем вперемешку с грунтом и уплотняются. Такая конструкция качелей широко применяется в сельской местности и небольших городах.

Для выработки у детей такого качества, как умение балансировать и сохранять равновесие, служит бревно для равновесия. Размеры его – длина 4 – 5 м, диаметр 16 – 20 см. Бревно плотно укладывается на выровненную поверхность площадки и для обеспечения неподвижности его опирают на «шипы», то есть на два колышка, вбитые в грунт. Для детей старшего возраста бревно упирается на две или четыре подставки на высоте 40 – 50 см от поверхности земли, диаметр бревна 16 см. С одной из торцов бревно затесывается для удобства всхода на него.

Шестигранник для лазания представляет собой шестиугольник из невысокой гимнастической стенки в шесть пролетов. Конструкция шестигранника может быть стационарной, когда все вертикальные элементы – стойки наглухо закрепляются в грунте, и переносной, в которой крепятся в грунт только крайние стойки, а отдельные секции связываются между собой. Высота отдельных секций равна 70, 90, 110 и 160 см.

Горка для взбегания и сбегания выполняется из деревянных досок толщиной не менее 50 мм. Ограждающие барьеры должны быть высотой 50 – 60 см. Деревянный желобок, по которому опускается детвора, должен быть гладким, без сучков, в зимнее время горку можно использовать для спуска на санках.

Горка с лесенкой для детей младших групп представляет собой вертикальную решетчатую конструкцию для лазания и ходьбы с горизонтальной площадкой размером 200 х 100 см, на высоте 1 м от уровня земли. С двух сторон вышки через каждые 20 см делаются лесенки со ступеньками-ребрами. Высота бортиков ограждения не менее 70 см. Детали лестницы окрашиваются масляной или другой атмосферостойкой краской, или покрываются лаком по гладкой поверхности.

Вышка для старших детей сооружается также, как и для детей младшего возраста, но в конструкции нет лесенки для взбегания на площадку. Вертикальные стенки связываются между собой горизонтальными ребрами через 20 и 40 см, по которым дети взбираются на верхнюю площадку размерами 200 х 200 или 150 х 150 см, расположенную на высоте 2 м от поверхности земли.

Лианы для лазания устраиваются из металлических труб диаметром 30 – 40 мм и представляют собой ряд вертикальных лестниц, сваренных кустом. Горизонтальные трубки-ступеньки диаметром 20 – 25 мм образуют лестницы для лазания детей по всем направлениям при помощи рук и ног.

Для того что бы, купить недорогое оборудование для детских площадок:
игровые комплексы, детский городок, качели, качалка-балансир, качалка на пружине, детские горки, спортивные площадки в Киевской области, Днепропетровской области, Запорожской области, Кировоградской области, Полтавской области, Харьковской области, Одесской области, Николаевской области, Херсонской области, Черкасской области, Ивано-Франковской области, Тернопольской области
изготовленные ООО «Альмида» и осуществить профессиональный монтаж на улице, и доставку по доступным ценам Вы можете обратиться к нашим менеджерам или написать нам заявку на оборудование для детских игровых площадок, на нашу электронную почту almida@ukr.net и мы с удовольствием ответим в рабочие дни с 9-00 до 17-00.

Детские площадки, игровые комплексы, детский городок, качели, качалка-балансир, качалка на пружине, детские горки, спортивные площадки, уличные тренажеры, спортивные комплексы, Киевская область, Полтавская область, Кировоградская область, Херсонская область, Харьковская область, Днепропетровская область, Черкасская область, Тернопольская область, Ивано-Франковская область, Николаевская область, Запорожская область.