Наши товары

О нас


Видеогалерея

Полезно знать

Статьи

Дитячі майданчики

Оборудование для детских площадок на улице

Сегодня оборудование для игровых площадок настолько многообразно, что глаза разбегаются: маленькие обустроенные домики в стиле "барби", пластиковые бассейны, корабли, замки, фрагменты экзотических джунглей, конструкции для лазания, горки, качели-карусели, игровые сетки. Подобного богатства выбора не могли себе представить родители, дедушки и бабушки нынешних малышей. Эти спортивные и игровые комплексы от российских и зарубежных производителей рассчитаны на детей самого разного возраста, они помогают развивать физическую силу, делают детей выносливыми и ловкими.

Самое простое - обратиться в специализированные фирмы и выбрать по каталогу один из таких комплексов. Обычно фирмы предлагают монтаж и сервисное обслуживание: от универсальных искусственных покрытий до специального освещения детских площадок. И все же не советуем полагаться только на вкус профессионалов или собственные предпочтения. Спросите самого малыша, чего бы он хотел. Ответ может быть самым неожиданным. Ниже мы приводим элементы, которые несложно соорудить самостоятельно. Они не потребует больших затрат и уж точно пригодятся маленьким членам семьи.

Песочница может быть самых разных конструкций: от сборной из яркого пластика до простой горки. Можно просто вкопать по периметру деревянные кругляшки.

Домик, шалаш. Дети обожают собственные домики, тайники, то есть места, где можно отгородиться от взрослого мира. Домиком может стать простой навес с тентом. Хорошая идея - устроить вигвам из растительности. Ивовые прутья вкапываются по кругу и связываются друг с другом прочной бечевкой. Для вигвама хорошо подойдут также быстро растущие вьющиеся растения, такие многолетники как девичий виноград, кирказон крупнолистный, хмель, клематис. Воздержимся только от колючих растений типа плетистых роз и ежевики. Самое замечательное, что такая живая беседка будет расти вместе с ребенком.

Качели, подвешенные к толстому суку дерева, детям особенно нравятся. Но вы должны быть уверены, что и сук, и сами качели достаточно надежны.
Грядки. Дети - великие подражатели. Если у вас руки испачканы по локоть в земле, высока вероятность, что и ребенок захочет быть "садовником". Выделите ему рядом с детской площадкой собственную грядку. Если он самостоятельно разобьет на ней собственный цветник или насадит овощи, то бережное отношение к "своим" саженцам гарантируется.

Возраст, который мы называем детским, охватывает довольно большой период. Детская площадка не может оставаться неизменной, она просто обязана "расти" вместе с ребенком. От года до четырех лет он особенно интенсивно познает себя и ближнее окружение. До двух лет предпочитает играть один, знакомится со свойствами предметов, учится преодолевать несложные препятствия. Небольшого пространства для игры ему обычно достаточно. Песочница, качели - вот минимум, необходимый на площадке. Хорошо, если имеется возможность установить игровой элемент - домик, кораблик или паровозик. Уже к 3-4 годам у ребенка появляется потребность в общении с другими детьми. Это период активного подражания взрослым и друг другу, когда в детской среде возникают ролевые и фантазийные игры. Следующий этап взросления характеризуется активным развитием двигательных навыков, в детях просыпается соревновательный момент. Игровая площадка для детей этого возраста уже может включать достаточно сложный игровой комплекс или набор отдельных элементов: качели, горизонтальные веревочные сетки и вертикальные лесенки, качающиеся мостики, гимнастическое бревно. Для разнообразия можно дополнить такую детскую площадку стилизованным замком, корабликом или крепостью, которые так любят дети. В возрасте от семи до четырнадцати наиболее эффективно происходит развитие точных координированных движений. Растет интерес к сложным упражнениям. Спортивно-игровую площадку делают больших размеров, достаточно просторной для проведения коллективных игр. Она должна состоять из отдельных игровых элементов, а также спортивных снарядов - турников, брусьев, баскетбольных колец. На детской площадке могут быть также установлены элементы для лазания сложной конфигурации, фитнесс-центр. Считается, что до 7 лет площадка должна составлять 8-9 кв. м, от 7 до 14 лет уже 13-15 кв. м, если позволяют размеры участка, неплохо бы создать "запас" для двух-трех приятелей. Если в семье есть маленькие ребятишки и постарше, желательно, чтобы он имели собственные "владения" и не мешали друг другу.

На детской площадке ребенок не только выплескивает свою неуемную энергию, но и познает мир, обретает физические навыки и умения, учится общению. Содержание игры меняется по мере взросления. Задача родителей - поспевать за подрастающим поколением, поощряя и направляя его деятельность в нужное русло, тем более что это не так уж и сложно: при создании современного игрового оборудования для детских площадок учитываются психологические и физиологические особенности каждого возрастного периода. Вам остается только обратиться к профессионалам и выбирать.

Для того что бы, купить Оборудование для детских площадок на улице,
купить недорогие детские площадки, игровые комплексы, детский городок, качели, качалка-балансир, качалка на пружине, детские горки, спортивные площадки
изготовленные ООО «Альмида» и осуществить профессиональный монтаж на улице, и доставку по доступным ценам Вы можете обратиться к нашим менеджерам или написать нам заявку на оборудование для детских игровых площадок, на нашу электронную почту almida@ukr.net и мы с удовольствием ответим в рабочие дни с 9-00 до 17-00.

Оборудование для детских площадок на улице, детские площадки, игровые комплексы, детский городок, качели, качалка-балансир, качалка на пружине, детские горки, спортивные площадки, уличные тренажеры, спортивные комплексы.